Réf. 26-83980Produits pharmaceutiques

APPEL D’OFFRES POUR LA FOURNITURE DE VALVES ET ANNEAUX POUR CHIRURGIE CARDIAQUE ET SERVICES ASSOCIES

Lieu
Département 69
Nature
Fournitures
Délai
46j restants

Section 1 — Acheteur

Nom officielHOSPICES CIVILS DE LYON-GHT VAL RHONE CENTRE
AdresseDirection des achats 45 rue Villon
Code postal69352
VilleLYON CEDEX 08
Département69
RégionAuvergne-Rhône-Alpes
Téléphone000
Emailpc.services-des-marches@chu-lyon.fr

Section 2 — Procédure

Description

APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE VALVES ET ANNEAUX POUR CHIRURGIE CARDIAQUE ET SERVICES ASSOCIES

Identifiant procédure62df9e6c-7536-46cb-aee4-2623a3f8100b
Identifiant interneP27_001
Type de procédureAO Ouvert
Procédure accéléréeOui
Nature du marchéFournitures
Code CPV principal33182220
Lieu d'exécutionDépartement 69
Base juridique32014L0024
AllotissementDivisé en 14 lots

Calendrier

Date de publication30 août 2026
Date limite de réponse15 octobre 2026(46 jours restants)

Critères d'attribution

Les critères d'attribution sont disponibles dans le dossier de consultation (DCE). Accéder au DCE →

Section 5 — Lots14 lots

LOT-0001Valve cardiaque mécanique à double ailettes Armature et anneau en pyrolite de carbone Anneau de suture en polyester tricoté double velours Distinguer les valves mitrales et aortiques. Disponibilité de petites tailles en valve mitrale (15, 17) et en aortique (17, 19)
Code CPV33182220
LOT-0002Valve cardiaque mécanique aortique à double ailettes et faible décoagulation (INR < 2) et valve cardiaque mécanique mitrale avec plusieurs tailles disponibles
Code CPV33182220
LOT-0003Conduit valvé à valve mécanique à double ailettes Tube vasculaire en polyester double velours tissé
Code CPV33182220
LOT-0004Valve cardiaque biologique aortique avec armature
Code CPV33182220
LOT-0005Valve cardiaque biologique aortique avec armature
Code CPV33182220
LOT-0006Valve cardiaque biologique mitrale avec armature
Code CPV33182220
LOT-0007Valve cardiaque biologique mitrale avec armature
Code CPV33182220
LOT-0008Anneau mitral souple
Code CPV33182220
LOT-0009Anneau mitral rigide
Code CPV33182220
LOT-0010Anneau tricuspide
Code CPV33182220
LOT-0011Anneau tricuspide
Code CPV33182220
LOT-0012Valve aortique à déploiement rapide
Code CPV33182220
LOT-0013Tube valvé biologique pulmonaire avec ou sans armature
Code CPV33182220
LOT-0014Conduit prothétique aortique valvé à valve biologique
Code CPV33182220

Conditions de participation

Prérequis standards pour tout marché public

  • Ne pas être en situation d'exclusion légale (art. L2141 du Code de la commande publique)
  • Être à jour de vos cotisations fiscales et sociales
  • Disposer des capacités techniques et financières adaptées à ce marché

Consultez le règlement de la consultation dans le DCE pour les conditions spécifiques à cet appel d'offres. Accéder au DCE →

Comment postuler

1

Télécharger le dossier de consultation (DCE)

Le DCE contient tous les documents nécessaires : règlement de la consultation (RC), CCAP, CCTP, BPU/DQE…

Accéder au DCE →
2

Analyser les documents et vérifier votre éligibilité

Vérifiez les critères d'attribution, les conditions de participation et assurez-vous que votre offre répond au besoin exprimé dans le CCTP.

3

Préparer votre candidature

Rassemblez les pièces habituelles : DC1 (lettre de candidature), DC2 (déclaration du candidat), références similaires, attestations fiscales et sociales, mémoire technique.

4

Déposer votre offre avant le 15 octobre 202646j restants

Déposez votre offre sur la plateforme indiquée dans le règlement de la consultation. En cas de question, contactez directement l'acheteur.